Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Под Волгоградом женщина беспричинно хотела поджечь трактор

В полицию с заявлением обратился 44-летний житель одного из хуторов Фроловского района.

В вечернее время 18 марта 44-летний житель хутора Фроловского района Волгоградской области находился дома и услышал лай собак. Он не поленился и вышел во двор. Там он увидел, как некая дама с помощью канистры и спичек поджигает кислородные шланги и баллоны, которые находились рядом с бочками с дизельным топливом.
Заметив, что хозяин вышел на улицу, женщина стала спешно убегать. На ней вспыхнула одежда и обувь, от которой гражданка избавилась на ходу. Владельцу дома повезло – он успел отогнать припаркованный рядом трактор и самостоятельно справился с огнём, пока он не перерос в масштабное бедствие.

Полицейские оперативно установили личность подозреваемой. Ей оказалась 48-летняя жительница соседнего хутора. Свою причастность к преступлению она не отрицает, поясняя, что решила поджечь трактор просто так, не имея на то никаких причин. Но осуществить задуманное до конца ей помешал хозяин дома, который во время успел выйти во двор.
Сейчас правоохранители выясняют все детали произошедшего, подсчитывается сумма причинённого ущерба. После этого будет решаться вопрос об окончательной квалификации данного деяния подозреваемой в соответствии с действующим законодательством и возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально