Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

Под Волгоградом задержан депутат районной думы за смертельное ДТП годичной давности

Волгоградскими следователями установлена причастность депутата районной думы к совершению смертельного ДТП, произошедшего в 2021 году.

В настоящее время продолжается расследование смертельного ДТП в Котельниково Волгоградской области, в котором погибла 77-летняя пенсионерка. По информации СУ СК по Волгоградской области, 4 января прошлого года водитель «Тойоты» напротив дома 184 по улице Октябрьская в Котельниково переехал 77-летнюю пенсионерку, которая на месте скончалась от полученных травм.

Удалось установить, что за рулем иномарки находился 53-летний депутат Совета народных депутатов одного из сельских поселений Котельниковского района Волгоградской области. Он был задержан по подозрению в п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

Причатность депутата к ДТП удалось доказать благодаря показаниям свидетелей-очевидцев. Напомним, ранее мужчина утверждал, что за рулем в момент ДТП находился его 29-летний сын. Также на руле автомобиля был обнаружен генетический материал, принадлежащий подозреваемому.

В отношении него судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Депутату уже предъявлено обвинение. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально