Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

Под Волгоградом стрелки прошли тренировку по противодействию терроризму

Военнослужащие подразделения противодействия терроризму выдвинулись в указанную точку, где было выполнено блокирование и обезвреживание группы диверсантов.

Тренировка по противодействию терроризму состоялась в мотострелковом соединении Южного военного округа, дислоцированном в Волгоградской области.

Согласно замыслу тренировки, условный противник предпринял попытку прорыва на территорию пункта постоянной дислокации соединения через контрольно-пропускной пункт с целью дальнейшего захвата вооружения, военной и специальной техники, различных объектов военной инфраструктуры воинской части.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, получив сигнал «Тревога» военнослужащие подразделения противодействия терроризму выдвинулись в указанную точку, где было выполнено блокирование и обезвреживание группы диверсантов с использованием штатного вооружения и гранатомётов РПГ-7.

Отметим, для создания боевой обстановки применялись средства имитации, в том числе дымы, взрывпакеты и холостые боеприпасы. Подобные тренировки проводятся регулярно, что позволяет поддерживать высокий уровень боеготовности подразделений.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально