Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Под Волгоградом с должника взыскано более двух миллионов рублей по алиментным платежам

Злостный неплательщик нашёл необходимую сумму и выплатил своему ребёнку положенные деньги.

Содержать детей – родительская обязанность. Если по определённым причинам ребёнок проживает только с одним из родителей, другой должен также вносить свой вклад в воспитание и обеспечение несовершеннолетнего всем необходимым. Но, не всегда так бывает.

Как сообщает пресс-служба Главного Управления ФССП России по Волгоградской области, крупный долг по алиментам удалось взыскать с должника в Михайловском районе Волгоградской области.

Ещё несколько лет назад при разводе бывшие супруги заключили нотариальное соглашение, согласно которому мужчина должен был ежемесячно перечислять определённую сумму на содержание общего ребёнка. Только никаких выплат он так и не делал. В итоге накопилась приличная сумма, более 2,3 млн рублей. Мать ребёнка отнесла исполнительный документ в отделение судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель незамедлительно обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся на его банковских счетах. А беседа с мужчиной и предупреждение его не только об административной, но и уголовной ответственности, дала результат.

Отец-должник сращу нашёл деньги и рассчитался с долгом в полном размере. Затем судебный пристав-исполнитель направил копию исполнительного документа по месту получения доходов должника для удержания периодических платежей.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально