Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Под Волгоградом полмиллиона рублей компенсации получил работник предприятия с ожогом глаза

Во Фроловский городской суд Волгоградской области обратился местный житель с иском против ООО «КАТОБЬНЕФТЬ», требуя компенсации морального вреда в размере 700 000 рублей. В объединенной пресс-службе судов Волгоградской области рассказали, что мужчина получил производственную травму правого глаза в результате химического ожога, находился на длительном лечении. Была установлена утрата профессиональной трудоспособности в размере 30%. ООО «КАТОБЬНЕФТЬ» […]

Во Фроловский городской суд Волгоградской области обратился местный житель с иском против ООО «КАТОБЬНЕФТЬ», требуя компенсации морального вреда в размере 700 000 рублей.

В объединенной пресс-службе судов Волгоградской области рассказали, что мужчина получил производственную травму правого глаза в результате химического ожога, находился на длительном лечении. Была установлена утрата профессиональной трудоспособности в размере 30%. ООО «КАТОБЬНЕФТЬ» в свою очередь привлекли  к административной ответственности за нарушение законодательства о труде и об охране труда.

Представитель ответчика признал частично исковые требования истца, согласившись с требованиями о взыскании расходов на лечение и судебных расходов, но считал размер компенсации морального вреда завышенным, просил уменьшить его до 100 000 рублей.

Суд установил, что работодателем не были приняты меры по обеспечению безопасных условий труда, что привело к несчастному случаю на производстве. Учитывая индивидуальные особенности истца, тяжесть травмы, объем и характер причиненных ему нравственных и физических страданий, суд пришел к выводу об обоснованности исковых требований.

Фроловским городским судом в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 500 000 рублей, сумма материального ущерба – 9 261 рубль, а также судебные расходы. Решение суда не является окончательным и может быть обжаловано.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально