Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Под Волгоградом директор центра детского творчества незаконно начислила премии сотрудникам и забрала себе часть этих денег

Следствие полагает, что сперва сотрудникам были начислены премии, а потом часть денег они передали директору учреждения.

Городищенским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении директора центра детского творчества. Женщину подозревают в превышении должностных полномочий и незаконном обогащении.
Следствие имеет основания полагать, что поступившие на расчётный счёт в рамках реализации федеральной и региональных образовательных программ деньги в сумме, превышающей 500 тысяч рублей были израсходованы незаконно. Предполагается, что директор издала приказ, на основании которого пяти работникам необоснованно была начислена премия в общей сумме свыше 410 тысяч рублей.
При этом директор не забыла и про себя. Сотрудников она обязала отдать ей на руки по 30 тысяч рублей с каждого.

Как стало известно ИА «OBLVESTI», в настоящее время сотрудниками регионального управления СК России во взаимодействии с оперуполномоченными полиции по месту жительства всех работников проходят обыски.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально