Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Почти 20 лет колонии на двоих получили волгоградцы за мошенничество и угон внедорожника

В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о мошенничестве в сфере страхования и краже внедорожника.

Ворошиловский районный суд  Волгограда огласил приговор по уголовному делу в отношении двух жителей региона, признанных виновными в краже в особо крупном размере, а также в покушении на мошенничество в сфере страхования в составе группы лиц по предварительному сговору.

В прокуратуре Волгоградской области рассказали, что в 2019 году фигуранты уголовного дела приобрели иномарку. Авто поставили на учет, застраховали, перегнали в Таджикистан, где и продали.

Затем волгоградцы взяли в аренду авто этой же марки и такого же цвета, перебили номера на такие, какие были на проданной иномарке. После арендованную машину оставили на парковке, откуда ее и угнал сообщник. Фигуранты уголовного дела поспешили в страховую компанию с заявлением о возмещении убытков по КАСКО на сумму около 2,5 млн рублей. Однако преступную задумку волгоградцев пресекли стражи порядка.

Также было установлено, что в 2019 году фигуранты уголовного дела взломали сигнализацию иномарки и угнали авто. После угнанный автомобиль вернули владельцу.

В итоге Ворошиловский районный суд приговорил фигуранта уголовного дела к 11,5 годам колонии общего режима, ее сообщник – к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально