Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

Пассажиропоток аэропорта Волгограда за 5 месяцев вырос на 27%

За 5 месяцев текущего года было выполнено 4 749 рейсов, перевезено более 383 тонн грузов и почты.

Перемещаться между городами и даже странами волгоградцам время от времени приходится, это факт. Кто-то выбирает авиарейсы для командировок, другие отправляются в отпуск. Да мало ли какие могут быть причины для путешествий, неоспоримым остаётся факт, что только с помощью самолёта любые расстояния преодолеваются с максимальной скоростью.

Как сообщает аэропорт Волгограда, пассажиропоток в период с января по май текущего года составил 581 077 человек. Данный показатель на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отметим, на внутренних линиях с января по май 2023 года было обслужено 562 569 человек, на международных – 18 508. Всего же за 5 месяцев текущего года было выполнено 4 749 рейсов, перевезено более 383 тонн грузов и почты.

Самолёты из Волгограда летали в этом году по 17 направлениям, рейсы по которым выполнялись 12 авиакомпаниями. Самыми популярными направлениями неизменно являются Москва и Санкт-Петербург, а также Минеральные Воды, Ереван и Стамбул.
Сейчас можно улететь в Баку, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Уфу и Челябинск. С 4 июня были запущены прямые регулярные рейсы в Анталию.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально