Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

От школьников до пенсионеров: волгоградцев приглашают к участию в бесплатных стартах

В Волжском состоится открытие еженедельных стартов «5 вёрст».

В ЦПКиО «Волжский» 22 апреля пройдет открытие еженедельных стартов на дистанции «5 вёрст». Это спортивные бесплатные мероприятия, которые будут проходить каждую субботу, и доступны для участия всем желающим, независимо от возраста и физической подготовки.

Дистанцию можно пройти бегом, трусцой или ходьбой. Потребуется только один раз зарегистрироваться на сайте 5verst.ru. QR-код, полученный при регистрации, можно использовать для участия в любых стартах проекта по всей России без дополнительной регистрации.

Старт и финиш «5 вёрст» в Волжском находятся рядом с фонтаном «Аленький цветочек» на Сталинградской,1. Стартуют участники  в 9:00. Проект ориентирован на всех, включая бегунов, спортсменов, школьников, пенсионеров, людей с ОВЗ и любителей скандинавской ходьбы. Последним всегда финиширует замыкающий волонтер, чтобы обеспечить безопасность и поддержать медленных участников.

Это отличная  возможность для любого желающего провести время на свежем воздухе в кругу единомышленников с пользой для здоровья. По всей России уже открыто более 90 мест проведения стартов. Мероприятия проводятся за счет волонтеров из числа участников.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально