Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

От ковида вновь стали умирать: скончался 44-летний волгоградец

Тяжёлое течение коронавирусной инфекции стало причиной смерти мужчины.

Коронавирусная инфекция никуда не делась, но переносить это заболевание стали гораздо легче. На протяжении последних месяцев в Волгоградской области фиксировались единичные летальные исходы. Последний раз оперштаб сообщал о смерти 84-летней жительнице Городищенского района ещё 10 ноября. Сегодня, 16 декабря, стало известно, что с болезнью не смог справиться 44-летний житель Волгограда. Он стал 6912 жертвой ковида в Волгоградской области.

Зимой традиционно повышается риск заболеть. Стоит учитывать, что кроме ОРВИ, гриппа и ковида есть ещё множество других вирусов. Медики советуют соблюдать правила гигиены и вакцинироваться. Профессор ВолгГМУ Наталья Латышевская даже призывает волгоградцев вспомнить о мерах защиты и носить маски. По мнению специалиста обязательно нужно поддерживать организм витаминно-минеральными комплексами, которые стоит принимать в декабре или мае. Однако, наиболее эффективная защита от сезонной заболеваемости — вакцинация.

https://oblvesti.ru/2022/12/professor-natalya-latyshevskaya-v-samyj-razgar-zabolevaemosti-ljudi-polnostju-ignorirujut-mery-zashhity/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально