Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Организаторы волгоградского фестиваля «Извините, Вы не видели Лосева?» рассказали о закрытии проекта

Фестиваля под таким названием в Волгограде больше не будет.

Основатели популярного среди волгоградцев фестиваля рассказали о его закрытии. Так, жителям и гостям города больше не удастся навестить фестиваль «Извините, Вы не видели Лосева?».

— Мы приняли это решение еще в прошлом году, но оставляли себе время подумать до следующего мая, — пишут основатели фестиваля.

Однако, поклонникам творческого мероприятия отчаиваться не стоит – в этом году организаторы «Извините, Вы не видели Лосева?» проведут другой фестиваль.

— Останется та же атмосфера, та же команда и похожий формат. Название и лейтмотив будут другими.

Уже известно, что фестиваль в новом формате будет проведен  на территории недавно построенного амфитеатра 19 и 20 мая. Фестиваль будет разделен на две зоны, рассчитанные на мастеров и художников. В связи с этим организаторы ищут желающих стать частью фестиваля.

На создание фестиваля организаторов вдохновила история художника Виктора Лосева. После Великой Отечественной войны он рисовал горожан, занятых бытовыми делами.

Напомним, в настоящее время на набережной есть памятник известному художнику, который, как и прежде, предстаёт перед прохожими с мольбертом в руках.  

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально