Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Обеспечить качественный уход за тяжелобольными волгоградцами помогут специальные тренинги

Ухаживать за инвалидами совсем не просто, но базовые знания облегчат жизнь как самих нуждающихся в уходе, так и их родственников

В рамках нацпроекта «Демография» организованы специальные тренинги для жителей Волгоградской области, в ходе которых они смогут получить необходимые знания о том, как лучше ухаживать за тяжелобольными, маломобильными и пожилыми гражданами. Свыше пяти тысяч человек уже прошли соответствующее обучение.

 Казалось бы, лежачему человеку много не нужно: покормить, помыть, дать лекарства. Но правильная организация режима дня позволит лучше чувствовать себя не только тому, кто нуждается в уходе, но и облегчат участь родственников. Так, слушатели курсов узнают принципы безопасного перемещения, проведения гигиенических процедур и профилактики пролежней, научатся использовать специальное оборудование.

Лучше что-то узнать сразу в теории, чем столкнуться на практике и не знать, как поступить в той или иной ситуации. Обучение предусмотрено и в дистанционном формате, запись осуществляется центрами социального обслуживания по месту жительства.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально