Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Несуществующее предприятие производило говядину под Волгоградом

Мясо неизвестного происхождения было выявлено Россельхознадзором по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Мясо – не дефицитный продукт. Многие волгоградцы не представляют своего рациона без мясных блюд. Однако стоит обращать внимание на производителя товара, ведь можно нарваться на продукт, изготовленный из подозрительного сырья.

Так, управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках анализа данных ФГИС «Меркурий» удалось выявить деятельность фантомной площадки ООО «Стигма». Она зарегистрирована в Камышине. Однако установлено, что предприятие без указания сырья произвело 1,1 тыс. тонн говядины и говяжьих субпродуктов, происхождение которых устанвоить не представляется возможным. А продукция поступала на предприятия Белгородской области и Республики Крым.

В связи с нарушением законодательства «О ветеринарии» и технического регламента «О безопасности пищевой продукции» предприятие было решено тщательно проверить, но по адресу регистрации ООО «Стигма» никогда не вело свою деятельность. Конечно, деятельность общества с ограниченной ответственностью аннулирована, а юридическое лицо получило предостережение.

Вся информация передана сотрудниками управления Россельхознадзора нескольким ведомствам, в том числе налоговой службе, полиции, прокуратуре, управлению Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально