Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

«Не будем размениваться и делать частями»: в Волгограде обновят улицу Краснознаменскую

Губернатор поставил задачу провести комплексный ремонт на Краснознаменской в центре Волгограда.

Сегодня глава региона Андрей Бочаров посетил с проверкой бывший кинотеатр «Победа», где полным ходом идут ремонтные работы. На площадке трудятся около 100 специалистов. Несмотря на выявленные дефекты во время демонтажа, работы идут в графике – обновление завершено на 70%. На данный момент уже проложены коммуникации, во всех помещениях ведется внутренняя отделка.

администрация Волгоградской области

Глава региона поставил задачу завершить общестроительные работы до конца года.

— В сентябре-октябре мы встретимся здесь на объекте, чтобы ещё раз посмотреть и определиться со сроками ввода в эксплуатацию. Попрошу вас пригласить представителей творческого коллектива кукольного театра. Предложения, которые они сформулировали, были учтены в проекте, — прокомментировал Андрей Бочаров.

Вместе с тем в ходе встречи было озвучено решение комплексно обновить всю улицу Краснознаменскую – работы планируют провести уже в следующем году. Решено обновить асфальтовое покрытие, трамвайные пути, всю пешеходную зону от Глубокоовражной до пр. Ленина, установить малые формы и заняться озеленением.

— Не будем размениваться и частями делать. А в течение следующего года завершим все работы. Попрошу вас представить предложения, — прокомментировал губернатор.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально