Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Названы лауреаты фестиваля «Будущее начинается с прекрасного-2023»

В Волгоградской области определены солисты-исполнители и ансамбли, которые уже в мае в рамках фестиваля выступят на сцене Волгоградской филармонии вместе с профессиональными коллективами.

Из 118 участников, претендовавших на участие  в фестивале «Будущее начинается  с прекрасного», членами жюри были отобраны 26 солистов и 5 ансамблей. В мае на сцену Волгоградской филармонии они поднимутся вместе с оркестром русских народных инструментов им. Н. Н. Калинина и Волгоградским академическим симфоническим оркестром.     

Юные пианисты, флейтисты, скрипачи, домристы, кларнетисты, балалаечники, баянисты, аккордеонисты, другие музыканты, а также  вокалисты представляют образовательные учреждения Волгограда, Волжского, Михайловки, Светлоярского и Суровикинского районов. Победители будут награждены уже в мае дипломами лауреатов и призами.

Специальный диплом от Волгоградской филармонии вручен четырем участникам — вокальному ансамблю Светлоярской детской школы искусств и трем исполнителям из Волгограда – пианистке Дарье Цукановой, балалаечнику Владимиру Изюмову, скрипачу Винсу Питеру Джеймсу.

Специальный диплом от соорганизатора фестиваля АНО «Культурный центр Елены Образцовой» получили две вокалистки — волгоградка Катерина Грузина и Виктория Кабишева из Волжского.

Напомним, в этом году фестиваль  «Будущее начинается  с прекрасного» посвящен юбилею Сталинградской победы.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально