Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Названо число окунувшихся в прорубь на Крещение волгоградцев

Пока в регионе продолжаются Крещенские купания, спасатели уже назвали число окунувшихся в освященную прорубь жителей Волгоградской области.

Крещение Господне, или Богоявление – один из важнейших праздников в христианской церкви, который отмечается 19 января. По традиции верующие или же те, кто находится в поиске острых ощущений,  совершают обряд крещенского купания в проруби.

В этом году на территории Волгоградской области оборудовано более 60 купелей – специально оборудованных для безопасного купания в проруби мест. Здесь предусмотрены дорожки, которые способны предотвратить падение на скользком льду, оборудованный спуск в воду, поручни, а самое главное – спасатели и медики, которые в случае необходимости окажут первую помощь.

По информации ГКУ Служба спасения, на 14:00 сегодняшнего дня на территории Волгоградской области обряд омовения в специально оборудованных места совершили 16 524 человека. Как пояснили в ведомстве, в период обеспечения безопасности проведения мероприятия у купелей происшествий допущено не было.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально