Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

На расширенной коллегии ГУ МВД по Волгоградской области обсудили празднование 80-летия Победы под Сталинградом

Губернатор Андрей Бочаров – в числе участников заседания.

Итоги деятельности в прошлом году, а также задачи совместного взаимодействия на текущий год были рассмотрены сегодня, 20 января, во время заседания расширенной коллегии ГУ МВД по Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров принял участие в заседании.

Глава региона поблагодарил руководство и личный состав за системную работу в целях укрепления комплексной безопасности на территории Волгоградской области, в том числе во время общественно-значимых событий.

Бочаров отметил, что несмотря на все трудности нашего времени, социально-экономическое положение в регионе остаётся стабильным, а его развитие не останавливается.

— Это важнейшая работа, которой органы внутренних дел уделяют особое внимание. При этом сейчас, в условиях усиления санкционного давления, здесь нужен очень аккуратный, взвешенный и абсолютно неформальный подход, — подчеркнул губернатор.

 Как было отмечено в ходе заседания, 2023 год ставит перед органами власти амбициозные задачи. В том числе, уже совсем скоро будет отмечаться 80-ая годовщина со дня завершения Сталинградской битвы, а это значит, что все правоохранительные структуры будут переведены в усиленный режим работы.

Наша общая задача — чтобы все намеченные памятные, торжественные и праздничные мероприятия, посвящённые 80-летию Сталинградской Победы прошли в Волгоградской области на самом высоком уровне, спокойно, организованно, без происшествий», — отметил Андрей Бочаров.

Напомним, 1 и 2 февраля, в рамках проекта «Мост Памяти», на всех фасадах зданий будут проецироваться летящие журавли, символизирующие павших защитников Сталинграда. На угловых фасадах жилых домов авторы покажут хронику боев за Сталинград, вся Аллея Героев от «нулевого километра» до Волги будет подсвечиваться сотнями световых приборов, образуя светом цвет ленты медали «За оборону Сталинграда».

На установленных на Аллее Героев телеэкранах будут транслироваться фотографии участников Сталинградской битвы, а тематические пилоны со светодиодными экранами покажут документальную хронику, основные события Сталинградской битвы, рассказы об улицах города-героя Волгограда, названных в честь героических защитников Сталинграда и так далее. Также 2 февраля на террасе набережной в 20:45 пройдет аудиовизуальная акция «Минута молчания», итогом которой станет пиротехническое музыкальное произведение.

https://oblvesti.ru/2023/01/v-volgograde-2-fevralya-pokazhut-pirotehnicheskoe-shou-i-videoinstallyacii-na-fasadah-domov/

Обеспечение безопасности во время празднования 80-летия Победы под Сталинградом — на плечах сотрудников ГУ МВД России по Волгоградской области и различных силовых структур.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально