Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

На подъездах волгоградцев появились сомнительные объявления о проверке газовых стояков

На подъездах волгоградцев стали появляться «безымянные» объявление с предупреждением о проверке газовых стояков.

На входных дверях в подъезды ряда многоквартирных домов в Волгоградской области появились объявления об обследовании стояков газопровода в помещениях квартир на предмет утечек. При этом наименование организации, планирующей проведение работ и ее контактные данные, не указаны. Об этом сообщают в инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Жителей МКД, на подъездах которых появились подобные объявления, просят обратиться в свою управляющую компанию, чтобы проверить правдивость указанной информации.

Волгоградцам  напоминают, что именно УК отвечает за состояние внутридомового газового оборудования, в том числе газовых стояков. Управляющая организация должна заключить договоры о ТО ВДГО со специализированной организацией, а также обеспечить их исполнения.

Обследование газового оборудования должно проводиться не реже 1 раза в год сотрудниками специализированной организации в сроки, согласно заключенному договору на ТО ВКГО. Предварительно заказчик должен быть предупреждён о планируемой проверке. Сотрудник специализированной организации должен иметь служебное удостоверение.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально