Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

МЧС предупреждает волгоградцев о высокой пожароопасности

В «горячие» дни лучше воздержаться от посещения лесов.

Сильный ветер в тёплую погоду может существенно осложнить ситуацию с возможными лесными пожарами. В некоторых районах сегодня прогнозируется до + 20 градусов, а завтра, 4 мая, будет до +24 градусов.

МЧС России по Волгоградской области информирует горожан, что сегодня и завтра в Урюпинском, Новониколаевском, Кумылженском, Нехаевском и Серафимовичском районах региона прогнозируется высокая пожароопасность. 4 класс горимости леса – это очень серьёзный показатель потенциального риска.
В связи с тем, что находиться в лесах небезопасно, лучше отказаться от пребывания на природе. Даже малейшее нарушение противопожарных норм может привести к беде.

Добавим, в лесу очень много клещей. За текущий год по сообщению санитарных врачей уже 192 волгоградца пострадали от укусов кровопийц. К счастью, никто из них не заразился Крымской геморрагической лихорадкой или, к примеру, иксодовым клещевым боррелиозом. Тем не менее, в пробах клещей выявлен один положительный результат на наличие маркеров к возбудителю ИКБ.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально