Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Крушение вертолёта санавиации, возможное усыпление безнадзорных собак и создание нового образовательного центра обсуждают в Волгограде

Самыми читаемыми новостями стали следующие события.

Утро в Волгограде началось с тревожных новостей. Стало известно, что в Городищенском районе разбился вертолёт санавиации. Тело 55-летнего пилота было найдено среди обломков. Пассажиров во время этого полёта на борту не было. Известно, что разбился вертолёт марки «Ансат» с бортовым номером 20012. Причины трагедии устанавливаются.

https://oblvesti.ru/featured/sledovateli-vyyasnyajut-obstoyatelstva-krusheniya-vertoljota-pod-volgogradom/

Также обеспокоила некоторых волгоградцев и новость о том, что законодательно за каждым субъектом может быть закреплено право принимать решение о уничтожении безнадзорных животных. В Государственной Думе парламентарии рассмотрят такую возможность. Надо сказать, что действующие гуманные меры в полной мере не работают и, действительно, нужен какой-то другой выход. Но зоозащитники напуганы возможным изменением по отношению к бродячим псам.

фото «OBLVESTI»

Но есть и весьма позитивные события. Сегодня стало известно, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встречался с молодыми активистами в музее-заповеднике «Сталинградская битва». Там глава региона отметил, что принято решение о создании современной многофункциональной площадки в центре города. Будет ли реконструировано уже имеющееся помещение или выделена земля под строительство, предстоит в скором времени определить.

фото администрации Волгоградской области

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально