Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Кремль назвал, какие мероприятия посетит президент в Волгограде 2 февраля

К приезду президента город-герой готовится не меньше, чем к празднованию знаменательной даты.

Ранее стало известно, что 2 февраля город-герой Волгоград, которому в этот день возвращают историческое название Сталинград, посетит президент Владимир Путин. Некоторые ТГ-канала прогнозировали, что глава страны может задержаться в Волгограде на несколько дней, однако, позже эту информацию в Кремле опровергли — Путин едет одним днем.

https://oblvesti.ru/2023/01/dmitrij-peskov-vladimir-putin-posetit-volgograd-odnim-dnem/

Сегодня в Кремле также назвали, какие именно мероприятия посетит президент. Так, Владимир Путин возложит венок в Зале славы на Мамаевом кургане, выступит на торжественном концерте, встретится с губернатором и представителями патриотических организаций. Об этом пишут федеральные СМИ, ссылаясь на Кремль.

Напомним, сегодня в Волгоградской области стартовали масштабные мероприятия в честь празднования юбилея Победы в Сталинградской битве. Так, сегодня ранним утром почетные граждане Волгоградской области, депутаты, руководители силовых структур, представители ветеранских, общественных и молодежных организаций, делегации из других регионов нашей страны возложили венки и цветы к Вечному огню на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при обороне Сталинграда.

Всего же в честь празднования знаменательной даты в Волгоградской области запланировано не менее 250 основных мероприятий.

https://oblvesti.ru/2023/01/publikuem-polnuju-programmu-prazdnichnyh-meropriyatij-v-volgograde-na-1-i-2-fevralya/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально