Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Компания молодых людей ответит за убийство волгоградца, грабёж и ношение огнестрельного оружия

Банда избила 23-летнего продавца, связала и застрелила. .


Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего и двух 19-летних молодых людей. Эту компанию подозревают в разбое, хранении огнестрельного оружия и убийстве по предварительному сговору.

Как следует из материалов следствия, два года назад, в апреле 2021 года у одного из подозреваемых возникла идея промышлять разбоем на территории Волгограда. Ради этого было приобретено огнестрельное оружие. Два приятеля разделили идею и выразили готовность быть соучастниками противозаконных дел. Грабёж они решили осуществлять по определённой схеме. В Интернете находили продавцов технических средств и договаривались о встрече под предлогом осмотра товара. Но однажды события развернулись по трагичному сценарию для потенциального продавца.

Установлено, что 30 сентября прошлого года подозреваемые прибыли в одну из квартир в Ворошиловском районе. 23-лений продавец приставки ждал «покупателей». Банда избила мужчину, и, угрожая оружием, получила все пароли от банковских карт. Затем жертву связали и выстрелили в голову. Добычей злоумышленников стали 107 тысяч рублей, впоследствии снятых с карты.

Подозреваемые были задержаны и помещены под стражу. Следователями СКР расследование завершено. Материалы уголовного дела в ближайшее время поступят в прокуратуру для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально