Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Из-за паводка жителям Волгоградской области рекомендуют не пить сырую воду

В Волгоградской области сохраняется угроза затопления населенных пунктов, в связи с чем Управление Роспотребнадзора публикует рекомендации для местных жителей.

Во время паводка жителям населенных  пунктов рекомендуют тщательно мыть овощи и фрукты только кипяченой водой, а также не употреблять сырую воду, отдавая предпочтение бутилированной или централизованно доставленной в населенный пункт воде.

Также волгоградцам напоминают о необходимости тщательно мыть руки перед едой, перед приготовлением пищи, после посещения туалета, а также употреблять в пищу только продукты питания, прошедшие термическую обработку.

В случае появления симптомов острого инфекционного заболевания, следует незамедлительно обратиться к врачу. В случае ухудшения паводковой ситуации, в пункт временного размещения специалисты рекомендуют взять только необходимые вещи и документы. После возвращения в дом следует помнить, что попавшие в воду продукты питания категорически запрещается применять в пищу. После освобождения приусадебного участка от воды необходимо провести его санитарную очистку, вскопать почву, оставить на пару дней для воздействия солнечных лучей.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально