Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Иногородний мошенник в сфере интим-услуг идёт под суд в Волгограде

Предприимчивый молодой человек брал деньги якобы за оказание интим-услуг, но после полученного перевода, его жертвы оставались без денег и без желаемого интима.

В Волгограде окончено предварительное расследование уголовного дела о покушении на мошенничество. По имеющейся у следствия информации, житель Ульяновской области создал сайт с объявлениями о предоставлении интим-услуг. Для заманивания желающих любви за деньги, подозреваемый использовал женские фотографии, взятые из Интернета.

Принимая звонки, мужчина имитировал женский голос и просил полную предоплату за определённые услуги. После того, как деньги поступали на его счёт, он переставал выходить на связь с потерпевшими.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, один житель Волгограда в октябре прошлого года перевёл аферисту 40 тысяч рублей, но остался без услуги, которую хотел получить.
В итоге сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области подозреваемый был задержан на территории Ульяновской области. Ему предъявлено обвинение, сейчас он находится под стражей.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Волгограда для рассмотрения по существу, — отмечает Ирина Волк.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально