Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Илья Кравченко: «Отмена ЕГЭ приведет лишь к коррупции и уменьшению и так небольшого объема знаний, которые дают в школах»

Депутат Волгоградской городской думы Илья Кравченко высказался в ответ на мнение общественника Эльдара Быстрова, который считает, что ЕГЭ разрушает судьбы.

Ранее в СМИ было опубликовано мнение общественника Эльдара Быстрова, который раскритиковал существование ЕГЭ, отметив, что не только провоцирует школьников на суицид, но и разрушает судьбы.

В ответ на мнение общественника из Волгограда высказался депутат гордумы Илья Кравченко, прокомментировав, что споры на счет Единого Экзамена всегда его веселили.

— Конечно, там далеко не всё гладко и есть где улучшать, но аргументы-то приводят с противоположной стороны — почему он такой сложный! И тут отражается, наверное, все грани менталитета старшего поколения.

Депутат считает, что родители возмущены ЕГЭ, так их дети нередко показывают плохие результаты, а это не может не расстраивать. Также ЕГЭ объективен и у многих теряется возможность «построить глазки или покозырять должностью перед преподавателем».

Здесь же депутат указывает на те случаи, когда сдать тот или иной экзамен проще компьютеру, нежели человеку – «ведь компьютер не думает, что нужно заполнять платные курсы или организовывать прибавку к зарплате».

— Поэтому отмена ЕГЭ приведет лишь к коррупции и уменьшению и так небольшого объема знаний, которые дают в школах. Но, конечно, нынешнее поколение Z стало сильно более аполитичным и пофигистичным. Это произошло, естественно не из-за ЕГЭ, а по многим другим причинам. Тем не менее, решать все равно придется. И неплохо было бы начинать пораньше, сейчас.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально