Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Губернатор Волгоградской области провел рабочую встречу с послом Армении

Высокопоставленные гости из Армении прибыли в Волгоград для участия в праздничных мероприятиях в честь Победы в Сталинградской битве.

Сегодня глава региона Андрей Бочаров провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Армения в РФ Вагаршаком Арутюняном. В первую очередь гости выразили благодарность за приглашение принять участие в праздновании юбилея Победы.

администрация Волгоградской области

На встрече присутствующие затронули также тему взаимодействия в образовательной, культурной, гуманитарной сферах. Также говорили о развитии экономического партнерства.

-И сегодня Волгоградскую область с Арменией связывают хорошие, добрые, конструктивные отношения, — отметил глава региона.

В администрации Волгоградской области напомнили, что на данный момент из 114 внешнеторговых партнеров региона Армения занимает 16 место.

Накануне губернатор Андрей Бочаров также провел встречу с Владимиром Путиным, который прибыл с визитом в Волгоград в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве. В ходе рабочей встречи главы обсудили рост импортозамещения, газификацию, проблему обманутых дольщиков, расселение аварийного жилья, обеспечение жильем детей-сирот, а также ремонт дорог и некоторые другие вопросы.

https://oblvesti.ru/2023/02/tochno-tak-byvaet-o-chem-govorili-volgogradskij-gubernator-i-prezident-vladimir-putin/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально