Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

Финальная часть молодежного фестиваля #ТриЧетыре пройдет в Волгограде 23 и 24 июня

В Волгограде начали подготовку к масштабному молодежному фестивалю #ТриЧетыре, который с размахом прошел в прошлом году.

Еще в феврале текущего года молодежные активисты вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым обсудили подготовку к фестивалю-2023. За прошедшие месяцы оргкомитет и рабочие группы, в которые включили представителей молодежи, разработали предложения по основным направлениям. Финальную часть фестиваля предлагается провести 23 и 24 июня.

Кроме того, одобрена инициатива по увеличению числа площадок фестиваля и расширению количества его участников. Максимально будут задействованы обновленные пространства центральной набережной, стадион «Волгоград Арена», ЦПКиО. Весь центр города станет одной большой молодежной площадкой, на которой будут общаться, знакомиться, заниматься творчеством и соревноваться участники фестиваля.

#ТриЧетыре будет состоять из нескольких этапов: отборочные мероприятия в муниципальных районах и городских округах, вузах и ссузах, предприятиях; церемония открытия; соревновательный день с участием команд разных категорий; досуговый день с участием жителей и гостей области; подведение итогов и церемония закрытия. Соревновательный день пройдет 23 июня по 16 направлениям, а досуговая программа фестиваля пройдет 24 июня.

Напомним, что первый региональный молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоялся в июне 2022 года и стал одним из самых масштабных мероприятий в области. Его посетили 240 тысяч человек.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально