Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Фигуристы и Александр Овечкин стали спортивными фаворитами волгоградцев

Волгоградцы рассказали, кто по их мнению является самым привлекательным спортсменом.

Среди жителей Волгоградской области был проведен опрос, в ходе которого удалось выяснить, насколько привлекательна для волгоградцев карьера спортсменов, а также какие российские спортсмены считаются самыми успешными. Как показал опрос SuperJob, больше половины опрошенных волгоградцев (63%) считают, что среди всех спортивных сборных России наиболее профессиональна сборная по фигурному катанию. Также в топ-5 по мнению жителей Волгоградской области вошли сборные по гимнастике (57%), хоккею (52%), биатлону (30%) и шахматам (20%). В то время как сборные по футболу и баскетболу набрали по 2% и 4% голосов соответственно.

Самым привлекательным спортсменом был признан хоккеист Александр Овечкин, как для россиян в целом, так и для волгоградцев в частности. Интересно, что первое место Александру Овечкину отдали и мужчины, и женщины. При этом, у мужчин на втором по популярности месте — Хабиб Нурмагомедов, на третьем – Федор Емельяненко. У женщин другие фавориты: второе место у Евгения Плющенко, третье – у Алины Загитовой. Также в ТОП-5 «мужских» фаворитов вошли Евгений Малкин и Игорь Акинфеев, а «женских» — Алексей Ягудин и Евгения Медведева.

В целом карьера спортсмена привлекает каждого пятого россиянина (21%). Мужчин это направление интересует больше, чем женщин (26% и 15% соответственно). Среди причин привлекательности карьеры в спорте 68% отметили, что обладают спортивной формой, 29% считают, что карьера в спорте – это слава и уважение в обществе, 25% видят в этом хорошие перспективы, а 15% считают, что в этом направлении хорошие зарплаты.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально