Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

Фактически лишённая права пользоваться гаражом вдова участника спецоперации рассказала о проблеме семьи в прямом эфире ОНФ

После того, как многодетная семья начнёт строительство дома на дороге, семья погибшего военнослужащего не сможет использовать собственный гараж по назначению.

В скором времени в Ворошиловском районе Волгограда может начаться строительство частного домовладения прямо на дороге местного пользования по ул. Темрюкской, 23. О том, как вообще власти допустили формирование этого земельного участка, у людей, много десятилетий проживающих по соседству, не вопрос, а просто крик души. Семья Амалининых утверждает, что всегда жили по закону и получали все необходимые разрешения абсолютно на все виды работ, касающихся дома и приусадебной его части. Однако теперь они фактически будут лишены права пользования своим гаражом, а септик нужно переносить в другое место. Суды они проиграли. Нужно за свой счёт снести забор из сетки рабицы, демонтировать 16 металлических труб, на которых установлена эта сетка, а также убрать санитарный септик для слива канализационных вод. Гараж остаётся, но вот пользоваться им по назначению уже не получится, если начнётся строительство «дома на дороге».

https://oblvesti.ru/2023/01/v-volgograde-semya-pogibshego-uchastnika-specoperacii-otchayalas-reshit-nabolevshij-vopros-s-zemelnym-uchastkom/

Люди отчаялись и уже не верят, что их трудная ситуация благополучно разрешится. Тем временем, пока шли разбирательства, погиб в ходе СВО зять Амалининых – Михаил Чернухин. Он был удостоен Ордена Мужества посмертно. Его вдова Ксения обратилась в Общественный народный фронт во время очередного стрима, и рассказала во всеуслышание о проблеме, которую не удаётся решить миром, ведь семью фактически оставили без гаража.

– Администрация Ворошиловского района выделила многодетной семье земельный участок, сформированный вместе с выездом из нашего гаража, плюс дорога. Администрация говорит, что это стихийно образовавшаяся дорога. Как пользоваться гаражом, если начнется строительство, нам никто не может ответить. Говорят, что нашего имущества нас не лишают. Но как выезжать из гаража, сказать нам не могут, – отметила Ксения Чернухина во время прямого эфира.

Представитель ОНФ Роман Худяков планирует направить обращение в прокуратуру, чтобы надзорное ведомство разобралось в сложившейся ситуации.

Между тем, администрация Ворошиловского района и администрация Волгограда отметили, что не выделяли данный земельный участок многодетной семье, так как не обладают такими полномочиями.

Однако администрация Ворошиловского района с самого начала следит за развитием этой ситуации и предпринимает все находящиеся в её полномочиях меры для того, чтобы данная проблемная ситуация разрешилась с соблюдением интересов всех участников проблемного вопроса. Направлены запросы в государственные органы, организовано рассмотрение вопросов с участием собственников и госорганов с выездом на место.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально