Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Ежемесячная выплата из маткапитала будет перечисляться волгоградцам в единый день

Сумма ежемесячной выплаты составляет 12 307 рублей.

Поддержке семей с детьми в настоящее время уделяется большое внимание. Обеспечить ребёнка всем необходимым гораздо проще, если государство оказывает помощь.

Так, по сообщению Социального фонда России по Волгоградской области, уже с июня в регионе будет единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Важно обратить внимание, что приходить деньги будут не за текущий, а за предыдущий месяц. Сумма ежемесячной выплаты составляет 12 307 рублей.
В настоящее время выплаты приходят за текущий месяц. Впервые новая дата будет применена к пособию за май, а положенные деньги на счёт поступят 5 июня.

Переход к единому дню зачисления средств в Волгоградской области произойдет автоматически, родителям не нужно в связи с этим никуда обращаться, — отмечают в Социальном фонде России.

Если материнский капитал положен всем без исключения за рождение первого и (или) второго ребёнка, то право на ежемесячные средства из него можно реализовать в случае, если доход семьи меньше двух прожиточных минимумов на душу населения в регионе.

Материнский капитал является одной из весомой мер соцподдержки. С его помощью многие волгоградцы решают квартирный вопрос. А кто-то – вполне может рассчитывать на то, что фиксированную сумму ежемесячно сможет пускать на текущие расходы.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально