Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

«Это было мгновенно, он не мучился»: на Украине погиб железнодорожник-доброволец из Волгограда

В городе-герое простились с Петром Давыденко, погибшим в ходе СВО на Украине.

В спецоперации при выполнении боевых задач героически погиб доброволец из Волгограда, работник Эксплуатационного вагонного депо Максим Горький, старший осмотрщик-ремонтник вагонов 39-летний Петр Давыденко. Информацию о гибели волгоградца подтвердили в Волгоградском профсоюзе железнодорожников.

В своем одном из последних разговоров с супругой Петр рассуждал: «Почему, я опытный боец, должен сидеть дома, а молодые неопытные ребята погибать. Кто, если не мы».

Волгоградец рассказывал, что участвовал в боевых действиях, чтобы у детей было мирное небо над головой, чтобы они не видели войны.

В переписке с супругой погибшего командир дивизии, командир расчёта, в котором служил Петр, рассказал, что их товарищ был действительно достойным человеком — человеком с большой буквы.

-День вообще беды не предвещал… Именно первые секунды после прилета я вообще с трудом вспоминаю. Единственное, что могу сказать точно — это было мгновенно и он не мучался. Если Вы думаете, что он говорил, что-то вроде, если я умру или в этом духе…да не думали мы о смерти. Мы всегда знали, что вернемся, были уверены, — написали в письме супруге Петра.

Прощание с погибшим прошло 5 февраля в Волгограде. Захоронен Петр Сергеевич в поселке Песчанка со всеми воинскими почестями.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально