Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

Экскурсии внутри павильона «Бронекатер БК-31» пройдут в Волгограде

Волгоградцы и гости города смогут ознакомиться с экспозицией, находясь по ту сторону защитного стекла, но только по предварительной записи.

«Бронекатер БК-31» стал одной из визитных карточек города-героя. С недавних пор время от времени проводятся экскурсии, в ходе которых можно ознакомиться с «речным танком» поближе. Летом несколько групп с ограниченным количеством мест смогли увидеть новый объект на нижней террасе волгоградской набережной изнутри.

Организаторы отмечают, что вновь посетить подобную экскурсию будет можно 6 и 20 октября в 19:00 и в 20:00. Общая площадь выставочного пространства «Бронекатер БК 31» составляет 438 квадратных метров. Пространство оснащено профессиональным звуковым и световым оборудованием.

О судьбе «Бронекатера БК-31» расскажет участник проекта по подъёму и реставрации корабля Дмитрий Зимин. Он также покажет предметы, поднятые вместе с Бронекатером.

Стоит отметить, что уникальность проекта заключается в том, что катеров этой серии было изготовлено всего семь. Ранее считалось, что до наших дней не сохранилось ни одного корабля.

Напомним, что музейно-выставочный павильон «Бронекатер БК 31» главный проект волгоградского Военно-исторического музея «Наследие». Он был открыт 17 июля 2022 года при участии заместителя председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально