Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

Ефим Шустерман: «Именно аккаунт губернатора многие бы воспринимали как официальный источник информации о принимаемых им решениях»

О том, необходим ли губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову свой личный аккаунт в социальных сетях, высказался известный волгоградский журналист Ефим Шустерман.

Напомним, ранее мнением относительно отсутствия у губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова аккаунтов в социальных сетях поделился Дмитрий Бакаев, руководитель пресс-служб политических деятелей, медиатехнолог.

— Да, для политических фигур присутствие в соцсетях в целом играет положительную роль. Оно не только выполняет информационную функцию, но и сближает персону с гражданами, способствует, если можно так выразиться, «очеловечиванию», переведению диалога в неформальную плоскость. Что же касается отсутствия аккаунтов в соцсетях у губернатора Волгоградской области. С профессиональной точки зрения могу сказать, что тот позитивный образ, которым сегодня располагает Андрей Бочаров, на мой взгляд, и не нуждается в укреплении через социальные сети, — прокомментировал Дмитриев Бокаев.

В свою очередь журналист Ефим Шустерман, ознакомившись с мнением медитехнолога, утверждает, что аккаунт губернатора в социальных сетях мог бы восприниматься не только как инструмент формирования его образа.

— Формируя весьма разнообразную и насыщенную повестку, Андрей Иванович предпочитает контактный стиль общения, а работу по формированию, как сказано, образа худо-бедно делают финансируемые преимущественно из бюджета СМИ – либо по договорам об информационном обслуживании, либо на средства грантов, что, впрочем, качественно мало чем отличается одно от другого и на восприятие никак не влияет. К слову, плохо, что расходы на данные цели остаются неизвестными – слухи вокруг этих сумм циркулируют невероятные, что нередко трансформируется в недоверие как к материалам СМИ, так и к отдельным «бесстрастным» журналистам. На этом фоне именно аккаунт в соцсетях губернатора воспринимался бв не как инструмент формирования его образа, а как официальный источник информации о принимаемых лично им решениях, — утверждает известный волгоградский журналист.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально