Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

Большинству волгоградцев удается не поддаваться панике после атаке беспилотников на Москву

После атаки беспилотников на территории Москвы и Московской области политолог из Волгограда рекомендовал не поддаваться панике.

30 мая утром в Москве было замечено как минимум восемь беспилотных летательных аппаратов. Налет начался около 4:00, когда силы ПВО заметили первые цели в Подмосковье. Все беспилотники были уничтожены на подлете к городу, некоторые из них упали сами, зацепившись за препятствия.

Ближе к 7 утра произошла уже вторая волна нападения. Три беспилотника долетели до границ Москвы, но были подавлены ПВО. Потерявшие управление аппараты рухнули на жилые дома. Заряд, который они несли, не сработал.

В связи с этим ИА «OBLVESTI» в ТГ-канале провело опрос, который показал, что большинство респондентов (45%) весьма спокойно реагируют на подобные новости, страх испытывает 41% опрошенных, а 14% волгоградцев и вовсе новости не читают, стараясь оградить себя от стресса.

Напомним, ранее политологи из Волгограда Андрей Серенко отметил, что атака беспилотников на Москву – это информационно-психологическая операция, и главное в этом случае – не поддаваться панике.

https://oblvesti.ru/opinions/politolog-andrej-serenko-ataka-bespilotnikov-na-moskvu-eto-informacionno-psihologicheskaya-operaciya-glavnoe-ne-poddavatsya-panike/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально