Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

Более семи тонн спирта и тысячу бутылок нелегальной водки изъяли у предприимчивых волгоградцев

В Волгограде обнаружены два цеха по производству контрафактного алкоголя.

Сотрудникам подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Волгограду удалось обнаружить два цеха по производству контрафактного алкоголя. В общей сложности было выявлено 4 склада хранения продукции, а также установлен непосредственный организатор криминального бизнеса и все те, кто работал на него.

Согласно имеющимся данным, которые следствию предстоит подтвердить, лидером организованной группы оказался 50-летний гражданин.  Фальсифицированное спиртное его «команда» перевозила на своих автомобилях в гаражные боксы. Затем продукцию разливали по бутылкам, укупоривали, и отправляли на реализацию.

На момент обыска удалось изъять около 1100 бутылок водки, 7 тонн спирта, а также тару, крышки и комплект для розлива. По примерным подсчётам стоимость нелегальной продукции составляет более миллиона рублей.

Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, следователем следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело. Имеется 7 подозреваемых, которые могут быть причастны к незаконному бизнесу.

фото ГУ МВД России по Волгоградской области

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально