Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по обращению жителей Волгоградской области о проблемах с обеспечением водой

Жители Приволжского сельского поселения Светлоярского района Волгоградской области утверждают, что много лет существует проблема с обеспечением централизованным питьевым водопроводом.

Вода нужна каждому человеку ежедневно как для употребления, так и для использования в различных хозяйственных нуждах. И качество питьевой воды должно соответствовать всем предъявляемым требованиям. Однако жители Приволжского сельского поселения Светлоярского района Волгоградской области утверждают, что много лет существует проблема с обеспечением централизованным питьевым водопроводом. Сейчас вместо функционирования водопровода они вынуждены довольствоваться подвозом воды.

Также местные жители выразили несогласие с вынесенным следственными органами процессуальным решением по проводимой проверке о халатности должностных лиц.

Как стало известно ИА «OBLVESTI», председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Волгоградской области Василию Семенову возбудить уголовное дело и представить доклад.

Отметим, ход расследования данного уголовного дела будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально