Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Андрей Бочаров в вопросах  развития ЖКХ в Волгограде решился на «революционные» решения

Сегодня в ходе заседания при участии Совета Волгоградской общественной палаты были подняты, в том числе, вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Сегодня в администрации Волгоградской области состоялась рабочая встреча главы региона Андрея Бочарова с председателем Татьяной Гензе, а также Советом Волгоградской общественной палаты. По итогам встречи было решено привлечь волгоградских общественников к контролю за реализацией действующих и предложенных губернатором дополнительных мер поддержки участников СВО и их семей.  

https://oblvesti.ru/longread/kontrolirovat-realizaciju-mer-podderzhki-uchastnikov-svo-budut-volgogradskie-obshhestvenniki/

Однако немало внимания присутствующие уделили и другим темам – вопросам ЖКХ, развитию транспортной системы Волгограда, проектам развития региона, предстоящим выборам и так далее.

Довольно подробно губернатор остановился на вопросах, связанных с ЖКХ. Здесь Андрей Бочаров отметил, что без государственного участия жилищно-коммунальное хозяйство не привести в порядок, так как износ всех систем жизнеобеспечения довольно высок.

— Сейчас на развитие Волгограда уже работает несколько проектов общей стоимостью до 100 млрд рублей. С момента восстановления Сталинграда никаких вложений не было сделано в ЖКХ, и сейчас наступил момент, когда ситуацию может спасти почти революционные решения, очень тяжёлые, но нужные для города, — отметил губернатор.

Также на собрании зашла речь о работе группы «Лидер». Напомним, в управлении именно этой компании находятся ООО «Концессии теплоснабжения» и ООО «Концессии водоснабжения».

— Фактически компания «Лидер» спасла Волгоград от коллапса и задачу свою компанию выполнила. «Лидер» стал  фактически тараном, расчистил и привел в порядок систему взаимодействия ЖКХ. Но сегодня перед нами стоит следующий этап развития, и мы понимаем, что без государственного участия ЖКХ не привести в порядок, так как фактически износ всех систем жизнеобеспечения очень высок, — прокомментировал губернатор Волгоградской области.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально