Вторник, 16 апреля, 2024

Главные новости

32% жителей Волгоградской области не имеют средств на отпуск

Волгоградцы в среднем готовы потратить на недельный отдых 35 тысяч рублей. А идеальный отдых будет стоить, как считают горожане, не менее 153 тысяч за неделю.

Приближается горячая пора отпусков. Именно в летнее время многие предпочитают устраивать поездки для своей семьи, чтобы отдохнуть и сменить обстановку. Но на это, конечно же, требуются деньги.
Согласно данным опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, у 32% волгоградцев в этом году нет финансовой возможности позволить себе поездку даже по стране.

При этом, те жители Волгограда, дела которых обстоят получше, в среднем готовы потратить на недельный отдых 35 тысяч рублей. А идеальный отдых будет стоить, как считают горожане, не менее 153 тысяч за неделю.

Примечательно, что женские запросы в плане отдыха скромнее мужских. А чем старше респонденты, тем меньше их отпускной бюджет и тем меньше им нужно для отпуска мечты. Конечно, отпускные запросы ожидаемо растут вместе с уровнем дохода.

Добавим, есть вероятность того, что в этом году вырастет спрос на путешествия в Грузию. Президентом Владимиром Путиным подписан указ, согласно которому отменен запрет на полеты российских авиакомпаний и продажи туров в Грузию.

Турагент из Волгограда Юлия Нестерова утверждает, что чаще всего Грузию в качестве страны для отдыха рассматривают самостоятельные путешественники.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально