Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

18-летняя волгоградка стала безоговорочной победительницей Первенства страны по тяжелой атлетике

Воспитанница тренера Павла Попова выступала в весовой категории до 49 кг.

Представительница муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №16 Волгограда завоевала три золотых медали Первенства России среди юниоров по тяжелой атлетике, которое сейчас проходит в Туле.

Воспитанница тренера Павла Попова выступала в весовой категории до 49 кг. Ей удалось стать сильнейшей в дисциплине «Рывок» — 65 кг. Затем первое место она завоевала в «Толчке», подняв над головой штангу весом 86 кг. По сумме двоеборья, Альбина подняла в общей сложности 151 кг и стала обладательницей третьей золотой медали.

Стоит отметить, что Альбина Эсанова почти 5 лет занимается в МБУ СШОР №16.  Она уже не раз становилась победительницей различных соревнований. Своё мастерство она доказала очередной раз, представляя Волгоград не Первенстве России.