Понедельник, 17 марта, 2025

Главные новости

На месте пересаженной каштановой аллеи в центре Волгограда появились клены

В Центральном районе Волгограда началась высадка кленовой аллеи.

В центре Волгограда приступили к высадке свыше 50 серебристых кленов, вблизи зданий Центрального универмага, ВолгГМУ, гостиниц «Волгоград» и Интурист» со стороны площади Павших Борцов.

Именно здесь некоторое время назад была каштановая аллея, которая были ликвидирована в начале марта. В мэрии Волгограда заверили, что зеленые насаждения вырублены не были – 20 каштанов и 8 лип пересадили на участок зеленой зоны пр. Ленина между улицами 13-й Гвардейской дивизии и Комсомольской.

В мэрии разъяснили, что для каштанов на прежнем месте было слишком много солнца – для такого вида деревьев необходимо притененная территория.

— Клены, выбранные в качестве замены пересаженным каштанам, хорошо переносят высокую температуру и сильную инсоляцию, — заверили в мэрии.

Рядом с мемориалом «Братская могила защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий», где горит Вечный огонь, завершается благоустройство. Рабочие мостят тротуары и высаживают около полутора сотен деревьев разных пород. Кроме того, территорию дополнят несколько тысяч новых кустарников, которые дополнят уже существующие живые изгороди и клумбы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально