Понедельник, 5 мая, 2025

Главные новости

Вечером 6 мая вход на Мамаев курган в Волгограде будет закрыт

Жителей и гостей Волгограда предупреждают - в связи со съемками концерта вход на Мамаев курган в этот день будет ограничен.

6 мая 2025 года на Мамаевом кургане в Волгограде состоится телепроект «Песни Победы», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. При участии Всероссийского юношеского симфонического оркестра, Большого сводного хора и известных артистов, включая Ильдара Абдразакова и Юрия Башмета, прозвучат легендарные песни военных лет, такие как «Темная ночь», «В землянке», «Вот солдаты идут» и другие.

В связи с подготовкой и проведением мероприятия доступ на территорию мемориального комплекса будет ограничен. С 10:30 до 11:30 закроют Входную площадь, а с 16:00 до 22:00 недоступен будет весь комплекс. Также с 6 по 9 мая ограничат въезд транспорта со стороны улицы Рокоссовского. Концерт можно будет увидеть на телеканале «Россия» 11 мая в 15:30.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально