В Центральном концертном зале филармонии были отмечены ветераны предприятия, трудовые династии металлургов, и лучшие работники были удостоены наград.
Глава региона отметил, что история металлургического завода «Красный Октябрь» является частью великой истории России. Созданный в конце 19 века, завод сразу же стал одним из ведущих производственных и кадровых предприятий страны, на котором трудились лучшие металлурги России.
— Сегодня каждый пятый работник представляет славные трудовые династии металлургов, которые на протяжении 125 лет были основой трудового коллектива нашего легендарного завода, — подчеркнул Андрей Бочаров, отметив значительный вклад заводчан в Сталинградскую Победу и возрождение города после Великой Отечественной войны.
К слову, завод пережил непростые времена, когда банкротства следовали одно за другим, и никто не знал, что будет завтра.
Генеральный директор завода «Красный Октябрь» Константин Волков поблагодарил всех за поддержку предприятия, трудовой коллектив — за эффективную работу, мастерство, реализацию новаторских идей и развитие лучших трудовых традиций.
— Впереди у нас — реализация современных проектов, продолжение модернизации, освоение и внедрение новых технологий. Планы по дальнейшему развитию завода связаны в первую очередь с расширением производственных возможностей.
Сегодня на «Красный Октябрь» трудятся более 4 тысяч человек. Завод является ведущим производителем нержавеющей стали в России и поставляет металл для машиностроения, энергетики, цветной металлургии и сельского хозяйства. На предприятии внедряются современные технологические и экологические решения, модернизируется оборудование и создаются комфортные условия труда.