Пятница, 27 июня, 2025

Главные новости

Лжегадалок из Волгограда отправили в колонию за снятие выдуманной порчи

В Волгограде мошенницы обманули пенсионерку на 328 тысяч рублей под предлогом снятия порчи

Краснооктябрьский районный суд Волгограда вынес приговор двум жительницам региона, которые похитили у 86-летней женщины крупную сумму денег, воспользовавшись ее доверчивостью.

Подсудимые, 55 и 57 лет, ранее судимые, признаны виновными в мошенничестве в крупном размере.

Как сообщает прокуратура Волгоградской области, 7 ноября 2024 года женщины подошли к пенсионерке на улице и убедили ее, что на ее сыне «лежит порча». Одна из мошенниц представилась целительницей, а другая подтвердила «действенность» ее методов, рассказав выдуманную историю о своем «опыте». Поддавшись уговорам, пожилая женщина принесла из дома все свои сбережения — 328 тысяч рублей — и отдала их злоумышленницам.

Когда пенсионерка осознала обман, она сразу обратилась в полицию. Благодаря оперативным действиям правоохранителей преступление было раскрыто по горячим следам. При обыске у мошенниц изъяли парики, гадальные карты и сувенирные банкноты, которые они использовали в своих схемах.

Обе фигурантки полностью признали вину. Суд учел все обстоятельства дела, личность подсудимых и позицию гособвинения, назначив каждой по 2 года и 2 месяца колонии общего режима. Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально