Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Жители Волгоградской области массово жалуются на зловонную жёлтую воду из-под крана

В городе Котово питьевая вода имеет неприятный запах и странный цвет.

Журналистам ИА «OBLVESTI» стало известно о многочисленных жалобах жителей Котово на то, что в городе вода из-под крана непригодна для употребления. Как сообщает телеграм-канал «Общественный контроль города Котово», водопроводная вода имеет специфический неприятный запах и жёлтый оттенок. В списке адресов с подозрительной водой значатся не менее 15-ти улиц, а это около 50-ти домов.

скриншот записи из ТГ-канала «Общественный контроль города Котово»

Котовчане призывают объединяться и не замалчивать возникшую проблему, фиксируя свои заявки по телефону 112. Чем больше людей направят жалобу на плохое качество воды, тем больше шансов, что проблему начнут решать.

Отметим, тема воды в Котово – уже наболевшая. В этом небольшом городе последнее время неоднократно происходили коммунальные аварии. После нескольких крупных происшествий на сетях водоснабжения глава Котово Сергей Лесниченко ушёл в отставку.

https://oblvesti.ru/news/posle-cheredy-kommunalnyh-avarij-glava-kotovo-dosrochno-slozhil-polnomochiya/

Впрочем, уволился руководитель по собственному желанию, конкретные причины его ухода не называются. Но неоспоримо то, что сложению его полномочий предшествовал выход из строя выключателей электроснабжения водопровода «Филино-Котово». В ситуацию тогда вмешалась прокуратура, которая контролировала ход проведения ремонтных работ.

https://oblvesti.ru/news/chereda-kommunalnyh-chp-prodolzhilas-v-kotovo-volgogradskoj-oblasti/

А уже по прошествии двух с лишним недель на водоводе Филино-Котово была обнаружена очередная утечка воды. Об этом сообщали в ТГ-канале «Единый портал ЖКХ Котово».

Вероятно, что изношенные инженерные сооружения уже не справляются со своей функцией, а потому нередки аварийные ситуации.

Котовчане настроены решительно. О водопроводной воде с желтизной и резким запахом они сообщают в соцсетях. Также, по словам местных жителей, в воде заметен осадок в виде песчаных частиц. Но чиновники продолжают утверждать, что показатели воды в норме.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально