Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде деятелей культуры поздравили с праздником концертом Ларисы Долиной и ее учеников

В областном центре состоялся отчетный концерт для учеников Музыкальной академии Ларисы Долиной.

Минувшим вечером в стенах Музыкального театра было особенно многолюдно. Здесь собрались деятели культуры из Волгоградской области, принимающие поздравления в честь профессионального праздника, а также те, кто хотел поддержать учеников Музыкальной академии Ларисы Долиной. Этот концерт стал для начинающих артистов отчетным – позади ежедневное обучение и многочасовые репетиции.

В этот вечер на сцену поднялись 15 молодых вокалистов, прошедших отборочные прослушивания в рамках сотрудничества администрации Волгограда с Музыкальной академией Ларисы Долиной. Участником и ведущей концерта стала сама Лариса Александровна. Сотрудничество Волгограда с Музыкальной академией Ларисы Долиной началось еще летом 2022 года в рамках проведения первого в городе молодежного фестиваля. Впереди у учеников два года обучения, по итогу которых выпускники академии получат сертификаты. За два года обучения они пройдут четырехгодичный курс.

фото «OBLVESTI»

Перед концертом в ходе пресс-конференции Лариса Долина рассказала о том, как проходила подготовка к «отчетнику», какие впечатления оставили ее ученики из Волгограда, которые предварительно прошли строгий отбор жюри. Вместе с тем известная артистка отметила уровень подготовки волгоградских артистов.

фото «OBLVESTI»

— Волгоград — город уникальный. Здесь невероятно много талантливых людей, целеустремленных. Меня приятно поразила готовность администрации города к сотрудничеству. Были предоставлены все возможности для проведения отбора участников проекта. Все проходило в конструктивном русле, было полное взаимопонимание. Работать было на редкость легко. Ученики из Волгограда стремятся к знаниям, вытаскивают из себя потенциал, но, конечно, с помощью наших наставников. Вот сейчас такой начальный период, когда у них все только начинается. Говорить пока о том, что они самые талантливые рано, но способные – абсолютно точно, – отметила Лариса Александровна.

Были и более личные вопросы, касающиеся безупречного внешнего вида артистки.

— Я никогда не была собой довольна. Мне помогает то, что я могу с собой совладать и жить с собой в гармонии. Я очень сильный человек. Если я решила для себя сделать так, то я так сделаю. Я дала себе задачу похудеть – сбросила 22 кг. Вначале было тяжело, а сейчас это уже не диета, а образ жизни, — прокомментировала артистка.

фото «OBLVESTI»

В беседе с прессой артистка не скрыла, что подобные пресс-подходы не приносят ей много радости.

— Лучше отыграю два сольника, — отметила Лариса Александровна.

Нельзя было не заметить преображение артистки после ее появления на сцене – она одномоментно зарядила зал нужной энергией. Не менее эмоционально зал встречал и начинающих артистов, которые определенно показали достойный уровень.  

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально