Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

«Точно? Так бывает?»: о чем говорили волгоградский губернатор и президент Владимир Путин

В ходе визита в город-герой Волгоград в день празднования 80-летия со дня окончания Сталинградской битвы Владимир Путин провел встречу с губернатором региона Андреем Бочаровым.

2 февраля состоялось масштабное празднование 80-летия Сталинградской Победы. С целью поздравить волгоградцев, а также для обсуждения некоторых рабочих моментов в город-герой, который в этот день снова стал Сталинградом, прилетел президент Владимир Путин.

Сразу после прибытия в Волгоград глава государства почтил память павших героев и возложил цветы к Вечному огню на Мамаевом Кургане. Также Владимир Путин выступил с речью на концерте в честь праздника в Волгоградской филармонии, а также провел встречу с представителями общественных патриотических и молодёжных организаций, которая состоялась на площадке музея-панорамы «Сталинградская битва».

https://oblvesti.ru/2023/02/v-volgograde-vladimir-putin-prinimaet-uchastie-v-prazdnovanii-80-letiya-pobedy-v-stalingradskoj-bitve/

Итогом визита Владимира Путина в Волгоград стала рабочая встреча с губернатором региона Андреем Бочаровым.

-В целом, я посмотрел, у вас обстановка хорошая – даже не удовлетворительная, а в целом хорошая, потому что и по производству сельхозпродукции, и по промышленному производству у вас рост, стройка хорошо себя показала, — отметил президент.

Губернатор в свою очередь отчитался о социально-экономической ситуации в регионе, отметив, что «социальные обязательства выполняются в полном объеме». Также Андрей Бочаров говорил о планах реализовать крупные проекты, по которым президентом были поставлены задачи. Речь идет о создании на территории региона кластера по производству спецстали и нержавеющих сталей, по реализации инвестиционного проекта развития площадки «Химпрома» и других.

Также в ходе встречи речь зашла об участниках СВО, семьям которых в Волгоградской области оказывается не только материальная, но и психологическая помощь.

Еще одна затронутая тема — экология, в том числе, качество воды.

-Знаю, что Вы этим занимаетесь, но просто ни в коем случае нельзя упускать это из виду. — подчеркнул президент.

Когда речь в беседе зашла о реализации нацпроектов, Владимира Путина удивил показатель процесса исполнения — 99,94%.

-Точно? Так бывает? — удивился глава государства.

На что губернатора ответил: «Даже не обсуждается. Так бывает».

Также главы обсудили рост импортозамещения, газификацию, проблему обманутых дольщиков, а также расселение аварийного жилья, обеспечение жильем детей-сирот, а также ремонт дорог.

https://oblvesti.ru/2023/02/v-volgograde-zhelajushhih-posmotret-most-pamyati-ne-pustili-k-muzeju-panorame/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально