Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

ERID:
4CQwVszH9pSZqeG9q67

Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова приглашает на День открытых дверей

Уже 9 апреля состоится третья в этом учебном году встреча педагогического состава одного из ведущих вузов Волгоградской области с будущими студентами.

День открытых дверей в Волгоградском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова – традиционное мероприятие, которое позволяет школьникам и их родителям познакомиться с университетом, его историей, традициями и преимуществами, узнать о специальностях и направлениях подготовки, условиями поступления и правилами приема. Напомним, первая подобная встреча в стенах образовательного учреждения состоялась 20 ноября, вторая – 26 февраля. Третья финальная встреча пройдет уже 9 апреля.

Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

Некоторые из абитуриентов могут засомневаться в необходимости посещения подобных мероприятий, когда в доступе в сети, как кажется, есть вся необходимая информация о вузе. Однако тут стоит привести три весомых аргумента в пользу посещения Дня открытых дверей. Так, школьники смогут воочию увидеть вуз изнутри. Только личное посещение аудиторий позволит определиться, хочет подросток обучаться именно здесь или нет. Второй весомый аргумент – актуальность информации. Несмотря на то, что сайт вуза может быть оформлен весьма грамотно, не исключена возможность не так понять прочитанное. Поэтому важно уточнить некоторые аспекты в ходе живого общения. Это и есть третий пункт в пользу посещения Дня открытых дверей, где школьники смогут задать интересующие их вопросы, пообщаться с преподавателями, встретиться со студентами. Именно студенты лучше всего знают, как чувствуют себя учащиеся, как выглядит и работает вуз «изнутри». Знакомство с ними поможет понять, чем и как живёт вуз и подходит ли подростку такая «жизнь».

Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

К слову, интересующие вопросы участники Дня открытых дверей в Волгоградском филиале РЭУ им. Плеханова 9 апреля смогут задать первым лицам вуза, так как традиционно спикерами этого мероприятия станут директор филиала Наталья Анатольевна Кустова, заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга Светлана Анатольевна Савина, заведующая кафедрой экономики и финансов Екатерина Вячеславовна Кособокова, начальник отделения среднего профессионального образования Дана Владимировна Зеленина, ответственный секретарь комиссии по приему в филиал Евгения Анатольевна Рудаева.

Участниками Дня открытых дверей будут и студенты вуза, которые при необходимости помогут сориентироваться в здании, ответят на вопросы, расскажут о студенческой жизни, о своих достижениях в научной, творческой и спортивной деятельности, о том, как проходит обучение, поделятся впечатлениями об организации внеучебной жизни и внеаудиторной работе образовательного учреждения. 

Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

Представители вуза постарались сделать эту встречу не только познавательной, но и интересной. Так, будущие студенты смогут поучаствовать в увлекательных играх «Стартап», «Я – банкир», «Бешеные деньги».

К слову, именно эти игры с успехом прошли на площадке Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В Плеханова в ходе профориентационного проекта — форума «Образование-2023».

https://oblvesti.ru/longread/chto-takoe-beshenye-dengi-kakovo-byt-nachalnikom-ili-startaperom-uznali-uchastniki-foruma-obrazovanie-2023/

Подобные мероприятия позволяют ребятам не только поближе познакомиться с преподавателями вуза, но и прочувствовать тот азарт, который знаком стартаперам в начале открытия своего проекта.

Напомним, Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова является одним из ведущих экономических вузов страны, предоставляющий полный спектр возможностей для получения среднего профессионального и высшего образования и продолжающего лучшие традиции отечественной высшей школы. Более подробную информацию о Дне открытых дверей в Волгоградском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова можно узнать на сайте, а также по телефону: (8442) 33-17-57.

Реклама. ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально