Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

Есть где заняться спортом: в Волгограде открыли стадион, волейбольную и баскетбольную площадки

Начались каникулы, но жизнь в школах и лицеях не замирает: в большинстве из них открылись летние лагеря. 8 июня на Спартановке в гимназии №16 было особенно шумно и радостно: здесь прошло торжественное открытие отреставрированного школьного стадиона, яркой баскетбольной и современной волейбольной площадок.

Для ребят устроили настоящий праздник: спортивные сооружения были украшены шарами, флагами и баннерами, звучала музыка, настроение поднимали ростовые куклы. Также церемонию украсили выступления творческих коллективов гимназии – вокального ансамбля «Большая перемена» и хореографического коллектива «Задорный каблучок». Ярким и запоминающимся стал показательный номер группы по художественной гимнастике «Стиляги»: рок-н-ролл в стиле буги-вуги.

фото: Алина Духовная

В своём выступлении директор гимназии Жанна Викторовна Савенко рассказала, что в их образовательном учреждении уже есть спортивные секции по занятиям волейболом, баскетболом, акробатикой и художественной гимнастикой. Часть ребят ещё до официального открытия опробовали новые площадки и остались довольны их качеством. Причем, с самых первых дней сюда потянулись мальчишки и девчонки из окрестных дворов и юные спортсмены из соседних школ. Особый восторг вызвало резиновое покрытие волейбольной площадки. В завершение Жанна Викторовна поблагодарила компанию РУСАЛ за помощь в реализации этого проекта и передала слово исполняющему обязанности генерального директора Волгоградского алюминиевого завода.

фото: Алина Духовная

– Мы не могли не откликнуться на данную инициативу, поскольку дети многих наших сотрудников учатся в этой гимназии, – сказал и.о. гендиректора ВгАЗа Игорь Репик. – Новые безопасные спортивные объекты – это вклад в здоровье и будущее жителей нашего района и города.

В сжатые сроки, всего за полтора месяца, здесь был осуществлен большой объем работ: выровнено футбольное поле, вывезен лишний грунт, положено новое асфальтобетонное покрытие вокруг поля, нанесена разметка беговых дорожек. Дополнительно «шефы» обустроили баскетбольную площадку, установили на ней новые баскетбольные щиты с кольцами, провели яркую окраску и разметку и, как уже упоминалось выше, создали волейбольную площадку с резиновым покрытием и разметкой. Это не разовая помощь, ведь поддержка детского спорта и занятий физкультурой более 20 лет является одной из приоритетных задач компании РУСАЛ, озвученной ее основателем Олегом Дерипаской в начале нулевых.

В итоге представители руководства школы, территориального управления образования и Волгоградского алюминиевого завода вместе перерезали символическую ленточку, открывающую доступ к новым спортивным современным, и что немаловажно – безопасным сооружениям. А завершился праздник товарищеским турниром баскетбольных команд в двух возрастных категориях, где победили спорт, здоровье и дружеская поддержка.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально