Вторник, 16 апреля, 2024

Главные новости

Афиша на предстоящие праздничные дни: куда сходить в Волгограде 4, 5 и 6 ноября

Делимся подборкой интересных мероприятий, которые запланированы в Волгограде на выходные.

В День народного единства в Волгограде и области запланировано множество мероприятий разного формата.

4 ноября с 8 утра в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского начнётся Божественная литургия, которая завершится торжественной передачей храму Казанской иконы Божией матери. Потом начнётся Крестный ход, который проследует до фонтана «Искусство» на верхней террасе центральной набережной.

фото «OBLVESTI»

С 11 часов на набережной запланирована тематическая программа с участием национальных коллективов Волгоградской области, а также митинг.

4 ноября вновь пройдет «Ночь искусств», приуроченная к празднованию Дня народного единства. Все музеи города присоединятся к творческому фестивалю, главной темой которого станут «Наши традиции». К примеру, в Волгоградском музее изобразительных искусств им.И.И.Машкова состоится эта традиционная Всероссийская акция, проходящая под лозунгом «Искусство объединяет». Так, в этом году акция приурочена ко Дню народного единства и посвящена теме «Наши традиции». Музей Машкова предложит вспомнить старинные русские традиции, лучше узнать православную культуру, историю и изобразительное искусство России, а ещё продемонстрировать богатство и разнообразие русской культуры, объединяющей множество этносов.

фото Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И.Машкова 

4 ноября в 19:00 в кофейне «Книжный», расположенной в библиотеке им. Горького, будет выступление основателя студии веб-дизайна Фёдора Михайлова «Как влюбить в себя клиента». Вход свободный.

Старейший в регионе Волгоградский музыкальный театр приглашает волгоградцев и гостей города на свои спектакли. 4 ноября в 17:00 состоится вечер романса «Я Вас любил».  Солисты театра Наталья Мещерякова, Ирина Вайзбулат, Надежда Сытина, заслуженный артист России Михаил Королёв и концертмейстер Екатерина Литвинова приглашают в гости.

фото Волгоградский музыкальный театр

А 5 ноября в 11:00 для семейного посещения подойдёт так называемый лесной музыкальный экшн «Новые приключения Красной Шапочки». В основу спектакля легла всем известная сказка, но зрители увидят постановку с поправкой на современность. Красная Шапочка – прилежная ученица, а волк и не в курсе, что бабушки съедобные.

фото Волгоградский музыкальный театр

Новый экспериментальный театр порадует популярными спектаклями три дня подряд. 4 ноября в 18:00 комедия «Стакан воды», 5 ноября в 18:00 драма «Варшавская мелодия», 6 ноября в 13:00 комедия «Квадратура любви»

фото «OBLVESTI»

4 ноября в 19:00 в VS Club выступит Ramil — популярный молодёжный исполнитель.

4 ноября в 21:00 рок-группа «Четыре квартала» презентует свой новый альбом «Холодные воды». Выступление пройдёт в баре «Белая лошадь».

Волгоградская областная библиотека для молодёжи приглашает на акцию «Ночь искусств». 5 ноября с 15:30 можно посетить лекции, посвящённые современному искусству и юмору, принять участие в музыкальной кавер-викторине «Меломан-шоу», послушать группу Umwellt и посетить закрытый кинопоказ в рамках ежегодного фестиваля научного кино. Помимо вышеперечисленного, состоится открытие персональной выставки волгоградской художницы Варвары Шипулиной.

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдёт концерт камерно-вокальной музыки «Con Anima» 5 ноября в 16:00.

Полюбившиеся песни Александры Пахмутовой прозвучат на концерте в подземелье 18 века в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Ансамбль камерно-вокальной музыки «Con Anima» под названием «Моя мелодия», выступит перед зрителями с лучшими композициями нашей именитой землячки.
В концерте примут участие профессор ВГИИК и солистка Волгоградского музыкального театра Наталья Мещерякова (сопрано), доцент ВГИИК и солистка Волгоградского музыкального театра Ирина Вайзбулат (меццо-сопрано), концертмейстер ВГИИК и солистка Волгоградского академического симфонического оркестра Лариса Макаренко (фортепиано). Оплатить вход на концерт можно в том числе и «Пушкинской картой».

фото: Музей-заповедник «Старая Сарепта»

6 ноября в 19:00 в Волжском в культурном центре «Октябрь» выступит комик Иван Абрамов — любитель компьютерных игр и классической литературы. Программа обещает быть весёлой, полной шуток.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально