Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

Куда сходить в Волгограде во время новогодних праздников?

Длительные выходные будут у многих волгоградцев. Для тех, кто не захочет сидеть дома, предлагаем план мероприятий, какие интересные места можно посетить и участниками каких событий стать.

В этот раз, в отличии от прошлых лет, не будет массовых мероприятий в честь Нового года. Отменен и праздничный салют. Остались только мероприятия преимущественно для детей. Но, тем не менее, выбор куда сходить, у волгоградцев всё равно есть.

Одним из интересных мест для посещения может стать Резиденция Деда Мороза в Комсомольском саду. Она уже работает. Вплоть до 15 января с 12-ти до 19-ти часов дети вместе с родителями могут прийти в гости к главному новогоднему волшебнику. Ребятишки расскажут стих, получат угощение и сделают фото на память.

фото «OBLVESTI» / архив

А в Волгоградском областном центре народного творчества (ДК «Химик») запланирована аналогичная увлекательная программа «Резиденция Деда Мороза». Гостям предлагается посетить аутентичный деревянный домик, украшенный к Новому году. Дед Мороз также вручит сладкий подарок каждому ребёнку. Резиденция будет доступна для горожан и гостей города до 30 декабря, а уже в новом году – со 2 по 6 января. Часы работы – с 9 утра до 6 вечера.

Непосредственно в саму новогоднюю ночь волгоградцы смогут прийти в Центральный парк культуры и отдыха. Там расположена главная городская ёлка.  

фото «OBLVESTI»

В распоряжении отмечающих будет каток, катание на «ватрушках». Так, специально для любителей активного отдыха дополнительный сеанс катания на коньках состоится с 23:00 до 03:00. До аналогичного времени будет открыт и каток в парке «Раздолье».

В полночь появятся 66 фонтанов бенгальских огней по всему периметру льда / ЦПКиО

Добавим, со 2 по 8 января у главной ёлки запланированы праздничные мероприятия для детей. Различные игры, конкурсы и прочие развлечения ждут малышей. Начинаться программа будет в 12 часов и длиться до 2-х часов.

Для тех, кто предпочитает активный отдых, 7 января с 10-ти до 14-ти часов в ЦПКиО пройдёт ежегодный костюмированный Рождественский фан-забег для всех желающих.  Ожидается, что старт и финиш забега будут около главной новогодней ёлки. Участники преодолеют дистанцию в символические 2023 метра. При этом часть дистанции пройдёт по стадиону «Волгоград Арена». Отметим, участие в забеге бесплатно. Каждый спортсмен или любитель получит свою памятную медаль финишера.

фото RUN VETERAN TEAM/ архив

Для горожан новогодние спектакли подготовили театры. Желающих окунуться в атмосферу праздника предостаточно – купить билеты на ряд событий практически уже невозможно. Повезло тем, кто заранее позаботился о своём досуге в январе.

В театре кукол покажут «Новогодние приключения Маши и Вити». Поставка должна быть интересна самым маленьким волгоградцам. Перед спектаклем будет традиционный хоровод вокруг ёлочки с самим Дедом Морозом и его помощниками. О наличии билетов нужно предварительно уточнять в кассе.

В Центральном концертном зале запланирован показ представления «Двенадцать месяцев».  Ансамбль танца «Юг России» и хореографический ансамбль «Улыбка» помогут зрителю переместиться в мир, где сказка оживает.  Начнется представление 2, 3 и 4 января в 11 часов.

В театре юного зрителя артисты подготовили сразу два спектакля: «Оловянные кольца» и «Морозко».  Старые добрые сказки легли в основу современных постановок, которые вызовут интерес не только у детей.

спектакль «Морозко»/ фото ТЮЗ

В Волгоградской филармонии готова праздничная музыкальная программа «В поисках Снегурочки». Оркестр русских народных инструментов имени Калинина порадует слушателей хорошей музыкой.

В Волгоградском планетарии со 2 по 7 января будут проходить полнокупольные программы с обзором 360 градусов. Эмоции обещают быть запоминающимися благодаря изображению на весь купол, диаметром 25 метров.

фото Волгоградский планетарий

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально